Структура библиотеки

Отделы:

 

  Осипова Людмила Михайловна – директор РМКУК «Татарская ЦБС»  

  

  Пяткова Валентина Михайловна - главный     бухгалтер РМКУК "Татарская ЦБС"

Шаболдина Ольга Васильевна - зам. директора по      работе с детьми РМКУК "Татарская ЦБС"

 Информационно-методический отдел

  • Анализирует состояние библиотечного обслуживания населения района.
  • Выявляет, изучает и обобщает передовой опыт библиотек, составляет единые планы работы и отчеты ЦБС.
  • Оказывает консультативную и методическую помощь библиотекам района, организует систему повышения квалификации библиотечных работников, внедряет инновационные методы работы.
  • Осуществляет информационно-библиографическое обслуживание пользователей ЦБС и населения района на основе традиционных и современных информационных технологий.
  • Отдел координирует работу библиотек системы по информационному, справочно-библиографическому обслуживанию населения.
  • Издает методические и методико-библиографические материалы.

Сотрудники методического отдела:

Саглаева Наталья Николаевна - заведующая методическим отделом

34f93b33a0

Кучма Наталья Алексеевна - методист по работе с детьми


Леонова Людмила Николаевна - ведущий библиограф

Отдел комплектования и обработки литературы

  • Главной задачей отдела является комплектование книжных фондов ЦБС с учетом читательского спроса.
  • Оформляет подписку на периодические издания с учетом всех возрастных групп читателей.
  • Отдел ведет учет и обработку всей печатной продукции, поступающей в библиотеки ЦБС.
  • Занимается списанием литературы морально устаревшей, ветхой и утерянной читателями.
  • Проводит проверки книжных фондов библиотек ЦБС.
  • Ведет работу с каталогами.

Сотрудники отдела комплектования:


Орлова Галина Николаевна - заведующая отделом комплектования

Бородихина Ирина Юрьевна - редактор


Курочкина Олеся Геннадьевна - библиотекарь

Воронцов Илья Юрьевич - библиотекарь

Отдел организации и использования единого фонда

Отдел книгохранения является структурным подразделением РМКУК «Татарская ЦБС»  В основные задачи отдела входит сохранение фонда библиотеки, как части культурного и информационного наследия. Этой задачей определяется вся деятельность отдела по сохранности книжных богатств, постоянная работа по обеспечению условий, необходимых для хранения фонда.

 

Козлова Татьяна Фоминична - библиотекарь

Письменная Ольга Владимировна - оператор ПК  РМКУК "Татарская ЦБС"

Анищенко Юлия Ференцевна - программист РМКУК "Татарская ЦБС"

 Кореннова Ольга Викторовна - художник-оформитель РМКУК "Татарская ЦБС"

Центральная библиотека

Отдел обслуживания

 

Матвиенко Галина Петровна - заведующая отделом

Абонемент


     На сегодняшний день абонемент обслуживает около 3000 читателей, книговыдача составляет более 50000 экз. печатных документов. На абонементе для читателей организуются: книжные выставки новинок, проводятся часы информации, беседы и обзоры литературы.

 

Сотрудники отдела:


Трошина Ольга Васильевна - библиотекарь юношеской кафедры


Федотова Сталина Владимировна - библиотекарь юношеской кафедры


Майорова  Елена Афанасьевна - библиотекарь взрослой кафедры

Читальный зал

Читальный зал - имеет уникальный  по содержанию и профилю фонд: словари, энциклопедии, справочники, учебные пособия.  В читальном зале можно познакомиться с разнообразными газетными и журнальными материалами. К услугам читателей предоставляются 20 экземпляров газет и журналов.

Читальный зал предлагает Вам:

  • · Книжные выставки,
  • · Выставки книжных новинок,
  • · Библиотеку деловой литературы,
  • · Просмотр и копирование журналов, книг.

 

Сотрудники отдела:


Михайлова Зинаида Леонтьевна - библиотекарь читального зала


Аксёнова Марина Николаевна - библиотекарь читального зала


Курило Валентина Яковлевна - библиотекарь зала периодики

Городские библиотеки:

Городская библиотека № 2 – Бритова Наталья Михайловна

Городская библиотека № 3 – Подгорная Ольга Александровна

Городская библиотека № 4 – Ульданова Наталья Салаховна

 

Детские библиотеки:

 

Городская библиотека № 5 – Камалтынова Светлана Николаевна 

                                                       Кравцова Светлана Васильевна

Районная детская библиотека – Шаболдина Ольга Васильевна

                                                            Громак Надежда Петровна

                                                            Краус Татьяна Робертовна

                                                            Козырева Галина Николаевна

Сельские филиалы:

Дмитриевская с/б   –   Пугачёва Ирина Николаевна

Зубовская с/б     –         Тимошенко Лариса Владимировна

Казаткульская с/б – Арещенко Евдокия Александровна

Казачемысская с/б – Андросова Татьяна Васильевна

Киевская  с/б – Кирченко Ольга Ивановна

Козловская с/б – Игумнова Екатерина Евстафьевна

Константиновская с/б – Табала Вера Николаевна

Кочнёвская с/б – Гридина Наталья Анатольевна

Красноярская с/б – Семёнова Наталья Петровна

Лопатинская с/б – Демидова Галина Александровна

Моховская с/б -  Селезнева Марина Ивановна 

Неудачинская с/б – Функ Татьяна Викторовна

Николаевская с/б – Громак Наталья Владимировна

Никулинская с/б – Грицина Антонина Степановна

Новоалександровская с/б – Ковалёва Нина Михайловна

Новомихайловская с/б – Петухова Любовь Васильевна

Новопокровская с/б – Черкасова Ирина Владимировна

Орловская с/б – Шишлевская Татьяна Анатольевна

Первомихайловская с/б – Висягина Ольга Николаевна

Платоновская с/б – Паульс Марина Анатольевна

Рождественская с/б – Котова Ирина Ивановна

Ускюльская с/б – Сковородина Юлия Ивановна

Успенская с/б – Котляр Светлана Михайловна

Новопервомайская с/б – Азуп Екатерина Игоревна

Северотатарская с/б – Фишер Людмила Викторовна

Увальская  с/б – Лактюшина Елена Викторовна

Новотроицкая с/б – Назарова Надежда Александровна

I-Новотроицкая  с/б – Васильева Ирина Ивановна