Церемония награждения победителей районных конкурсов

В центральной библиотеке 28 августа прошло торжественное награждение победителей районных конкурсов, посвящённых 90-летию Татарского района. К юбилею района были объявлены районные конкурсы:  творческий  конкурс «Люби и знай свой край родной», фотоконкурс «Родной земли очарование» и конкурсы в рамках социально значимого проекта «Азбука юного жителя Татарского района»: конкурс рисунков«Сердцу милые места» и литературный  конкурс «С алфавитом по Татарскому району». В конкурсах приняло участие более 100 человек. И все участвующие являются читателями наших библиотек. На мероприятие были приглашены дети, взрослые, коллеги и гости. К мероприятию  был оформлен стен фоторабот победителей.

Вначале с приветственным словом к присутствующим  выступила директор  РМКУК «Татарская ЦБС» - Осиповой Л. М. Много хороших и теплых слов услышали читатели. Слова благодарности и  признательности были высказаны за верность  книге  и  преданность  своей библиотеке, за активное участие в библиотечной  жизни.

Награждение прошло по каждому конкурсу по номинациям.  В творческом конкурсе «Люби и знай свой край родной» - 18 победителей.

  1. I.    номинация  «90 – это только начало»

1 место - Мамонов Андрей Темиргалиевич,  читатель Николаевской библиотеки - видео ролик «90 – это только начало».

II. номинация  «Мы предков наследие свято храним»

 Категория среди взрослых:

1 место - Гарифулина Любовь  Николаевна, читатель Новомихайловской библиотеки -  рассказ  «Прошлое, настоящее, будущее моего села»;

2 место - Паульс Марина Анатольевна, библиотекарь Платоновской библиотеки -  рассказ «Душа не живет, без памяти корней»;

Возрастная категория 5-8 классов:

1 место - Назарова Анна, читатель Новотроицкой библиотеки - презентация со сценарием  «И это всё о нём».

  1. II.     номинация  «В этом крае я живу, этот край я славлю»

Категория среди взрослых:

1 место - Бездетко Пётр Ильич,  читатель Зубовской библиотеки - «Наши земляки - наша гордость!» презентация;

Возрастная категория 5-8 классов:

2 место - Зотеев Вадим, читатель Никулинской библиотеки - рассказ «Страницы жизни председателя колхоза «Сибирь» Демиденко В. Г. »;

3 место - Макаренко Анастасия, читатель Казаткульской библиотеки -  эссе «В этом крае я живу, этот край я славлю».

  1. IY.  номинация «Родные просторы»

Категория среди взрослых:

1 место - Мамонов Андрей Темиргалиевич, читатель Николаевской библиотеки – видео ролик «Родные просторы»;

 Возрастная категория 5-8 классов:

1 место - Далецкая Дарья, читатель Зубовской библиотеки - видео ролик  «Моя малая родина»;

2 место - Пекарь Ксения, читатель Кочнёвской библиотеки, рассказ  «Чистая вода озера Кабанье»,

3 место - Сорокина Виктория, читатель Кочнёвской библиотеки - рассказ «Мой край родной».

YI. номинация  «Живи и здравствуй мой район!»

Возрастная  категория 5-8 классов:

1 место  - Лубченко Юлия, читатель Зубовкой библиотеки - стихотворение «Родимый край»;

2 место - Далецкая Дарья, читатель Зубовской библиотеки - стихотворение  «Родное село»;

Возрастная  категория 1-4 класс:

3 место - Ёлкина Алина, читатель Новомихайловской библиотеки  -           стихотворение «Моё село»;

категория среди взрослых:

1 место - Коротыш Павел  Федорович, читатель Зубовской библиотеки - стихотворение «Песня о Зубовке»;

1 место - Кирсанов Анатолий,  читатель Новомихайловской библиотеки - видео ролик  «Живёт село родное»;

2 место - Дегтярёва Валентина, читатель Зубовской библиотеки - цикл стихов: «Околица», «Земля моя», «Любимый край», «Моё село»;

3 место - Кузнецова Оксана Александровна, читатель Северотатарской библиотеки - стихотворение «Родимый край».

В фотоконкурсе «Родной земли очарование» - 14 победителей.

  1. I.  номинация  «Историко-культурные памятники сел Татарского района»

1 место - Затеев Вадим, читатель Никулинской библиотеки.

2 место - Пучков Артём, читатель Козловской библиотеки.

II. номинация «Яркие события, праздники района»

1 место - Кирсанов Анатолий, читатель Новомихайловской библиотеки.

2 место - Пугачёва Ирина Николаевна, библиотекарь Дмитриевской библиотеки.

III. номинация «Фотокадры из прошлого»

1     место - Кабирова Наталья,  читатель Козловской библиотеки.

IY. номинация «Ветераны Великой Победы среди нас»

1 место - Игумнова Анна,  читатель Козловской библиотеки.

2     место - Котеля Наталья, читатель Дмитриевской библиотеки.

3     место - Ватрушкина Виктория, читатель Платоновской библиотеки.

Y. номинация  «Татарский район в лицах»

1     место - Приступа Виталий Ростиславович, читатель Константиновской библиотеки.

  YI«Мое село»

1 место - Саденова Зулайха Хабировна, читатель Казачемысской библиотеки.

2     место - Перебора Ксения, 16 лет, читатель Успенской библиотеки.

YII.  номинация «Красота родной земли»

1 место - Короткова Анна, читатель Казачемысской библиотеки.

2     место - Лактюшина  Мария, читатель Увальской библиотеки.

3     место - Личная Анастасия, читатель Казаткульской библиотеки.

В рамках социально значимого проекта «Азбука юного жителя Татарского района»:конкурс рисунков «Сердцу милые места» и литературный  конкурс «С алфавитом по Татарскому району» приняло участие 116 человек, из них 66 человек были награждены дипломами. Итогом проекта стало издание брошюры «С алфавитом по Татарскому району»  на основе творческих работ. Каждый  ребёнок - победитель получил брошюру в подарок.

  1. Башева Дарья, читатель Районной детской библиотеки
  2. Ковальская Дарья читатель Районной детской библиотеки
  3. Обрезан Мария читатель Районной детской библиотеки
  4. Семеренко Мария читатель Районной детской библиотеки
  5. Калина Регина читатель Районной детской библиотеки
  6. Корецкая Елизавета читатель Районной детской библиотеки
  7. Ткаченко Алина читатель Районной детской библиотеки
  8. Перекрестова Софья читатель Районной детской библиотеки
  9. Долбина Елена читатель городской библиотеки № 2
  10. Черненко Виктория читатель городской библиотеки № 3
  11. Гилина Анастасия читатель городской библиотеки № 3
  12. Юдина Полина читатель городской библиотеки № 3
  13. Малышева Александра читатель городской библиотеки № 4
  14. Бабешко Анна читатель городской библиотеки № 4
  15. Камалтынов Тимур читатель городской детской библиотеки № 5
  16. Саглаева Дарья читатель городской детской библиотеки № 5
  17. Федотова Татьяна читатель городской детской библиотеки № 5
  18. Голубцов Максим читатель городской библиотеки № 5
  19. Мустафаева Софья читатель Дмитриевской сельской библиотеки
  20. Кудренко Дмитрий читатель Дмитриевской сельской библиотеки
  21. Дегтярёва Светлана читатель Зубовской сельской библиотеки
  22. Григорьев Максим читатель Казаткульской сельской библиотеки
  23. Мельникова Татьяна читатель Казачемысской  сельской библиотеки
  24. Королев Андрей читатель Казачемысской сельской библиотеки
  25. Мельников Влад читатель Казачемысской сельской библиотеки
  26. Бородавко Анна читатель Киевской сельской библиотеки
  27. Леванский Вадим читатель Козловской сельской библиотеки
  28. Литовченко Роман читатель Константиновской сельской библиотеки
  29. Бровкина Ирина читатель Кочнёвской сельской библиотеки
  30. Маленко Оксана читатель Кочнёвской сельской библиотеки
  31. Овезова Алина читатель Красноярской сельской библиотеки
  32. Пялль Виктория читатель Лопатинской сельской библиотеки
  33. Польская Анастасия читатель Лопатинской сельской библиотеки
  34. Квак Юлия читатель Лопатинской сельской библиотеки
  35. Селезнёв Вадим читатель Моховской сельской библиотеки
  36. Селезнёва Олеся читатель Моховской сельской библиотеки
  37. Артющенко Ксения читатель Неудачинской сельской библиотеки
  38. Усольцева Анастасия читатель Неудачинской сельской библиотеки
  39. Гриценко Алена читатель Николаевской сельской библиотеки
  40. Громак Надежда читатель Николаевской сельской библиотеки
  41. Адамсонова Олеся читатель Никулинской сельской библиотеки
  42. Затеев Вадим читатель Никулинской сельской библиотеки
  43. Родионов Данил читатель Никулинской сельской библиотеки
  44. Белоус Данил читатель Новоалександровской сельской библиотеки
  45. Горюнов Евгений читатель Новомихайловской сельской библиотеки
  46. Чуприкова Лариса читатель Новомихайловской сельской библиотеки
  47. Черкасова София читатель Новопокровской сельской библиотеки
  48. Каширина Алина читатель Новопокровской сельской библиотеки
  49. Ляпина Анастасия читатель Новопокровской сельской библиотеки
  50. Вохминцева Екатерина читатель Орловской сельской библиотеки
  51.  Сколото Виктория читатель Орловской сельской библиотеки
  52. Назарова Анастасия читатель Первомихайловской сельской библиотеки
  53. Ватрушкина Виктория читатель Платоновской сельской библиотеки
  54. Корсаков Владислав читатель Рождественской сельской библиотеки
  55. Песнякова Ксения читатель Рождественской сельской библиотеки
  56. Метель Варвара читатель Ускюльской сельской библиотеки
  57. Белецкая Елена читатель Успенской сельской библиотеки
  58. Калюк Эдуард читатель Успенской сельской библиотеки
  59. Акентьева Юлия читатель Новопервомайской сельской библиотеки
  60. Родионова Мария читатель Северотатарской сельской библиотеки
  61. Фишер Данил читатель Северотатарской сельской библиотеки
  62. Кузнецов Алексей читатель Северотатарской сельской библиотеки
  63. Усов Егор читатель Увальской сельской библиотеки
  64. Дубинина Ангелина читатель Увальской сельской библиотеки
  65. Орлова Татьяна читатель Новотроицкой сельской библиотеки
  66. Назарова Анна читатель Новотроицкой сельской библиотеки

По итогам конкурсов грамотами управления культуры были награждены 9 читателей библиотек района:

  1. Назарова Анна, читатель Новотроицкой библиотеки
  2. Зотеев Вадим, читатель Никулинской библиотеки
  3. Далецкая Дарья, читатель Зубовской библиотеки
  4. Пучков Артём, читатель Козловской библиотеки
  5. Личная Анастасия, читатель Казаткульской библиотеки
  6. Лактюшина  Мария, читатель Увальской библиотеки
  7. Приступа Виталий Ростиславович, читатель Константиновской библиотеки.
  8. Кирсанов Анатолий, читатель Новомихайловской библиотеки
  9. Камалтынов Тимур читатель городской детской библиотеки № 5.

 

На протяжении всего мероприятия показывались видео ролики – работы победителей:  «Юбилею района посвящается…» - Мамонов Андрей Темиргалиевич, читатель Николаевской библиотеки;

«Моя малая  родина» -  Далецкая  Дарья, читатель Зубовской библиотеки;

«Моё село» - Кирсанов Анатолий, читатель Новомихайловской библиотеки.

Читались стихи собственного сочинения:  Лубченко Юлия, читатель Зубовской библиотеки - стихотворение «Родимый край», Далецкая Дарья,  читатель Зубовской библиотеки -  стихотворение  «Родное село»,

      Ёлкина Алина,  читатель Новомихайловской библиотеки - стихотворение «Моё село».

В заключение мероприятия всех присутствующих пришла поздравить Людмила Ершова. Мероприятие закончилось чаепитием.

Библиотека гордится своими читателями,  желает  им творческих успехов, новых интересных  задумок, идей. Участники  встречи  за  особые  заслуги были награждены грамотами, дипломами  и памятными подарками.

 

 

31.08. 2015г.

Кучма Н. А., методист по работе с детьми